Перейти к содержимому

[PS3] Gran Turismo 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 08 Июнь 2013 - 05:39

Изображение

Наткнулся я как-то на фоторежим в сей игрушке... Сегодня с Sad13R'ом среди ночи решили упороться чутка, Занятие оказалось довольно веселое))) Рэндеринг остнятых фотографий аш дух захватывает))) Такого ещё нигде не видел... В общем, на всеобщее обозрение выкладываю, что наснимали)))
Изображение
Изображение

#2 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 08 Июнь 2013 - 05:40

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение

#3 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 08 Июнь 2013 - 05:42

Пытался на гоночных машинках погонять...

Изображение

но далеко уехать не смог))) Закончилось всё так...

Изображение

Изображение
Изображение

#4 OFFLINE   SaD13R

SaD13R
  • Гражданин
  • Игроки EFO
  • PipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияbr33d (08 Июнь 2013 - 05:42) писал:

Пытался на гоночных машинках погонять...

Помойму зрелищнее было смотреть на это. Когда 2 секунды 250+ км час  поворот и твоя машина целует бардюр :D
Изображение

#5 OFFLINE   ElektroNIK

ElektroNIK
  • Карманник
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:09

Говорят Проджек Карс уделывает по графе ГТ5. А Рфактори по физике, особенно превая часть где полно модов для физики/трасс и тд. LSF тоже не уступает по физике. Тем более отдавать 50 евро за лицензию будет не каждый и не у каждого есть PS3
Зачечаний со стороны Администрации не получал © KpecT
Хочу стать админом сервера, чтобы бороться с нечистыми силами читеров, и наводить порядок. © Mishanzanza
Часто играю именно в то время, когда собирается всякая нечисть. © Revan
Всегда рад стать качественным администратором © aladdin
Много каво знаю начиная с нубов, заканчивая Старыми Игроками Са-мп. © Ka3aX
Отрицательные отзывы отсутствуют. (выдержка из заявки ©  Boss   Изображение Изображение

#6 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 08 Июнь 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияElektroNIK (08 Июнь 2013 - 22:09) писал:

Говорят Проджек Карс уделывает по графе ГТ5.
Нет...

Просмотр сообщенияElektroNIK (08 Июнь 2013 - 22:09) писал:

А Рфактори по физике, особенно превая часть где полно модов для физики/трасс и тд. LSF тоже не уступает по физике
Нет..

А вообще, GRID 2 уделывает всех...
Изображение
Изображение

#7 OFFLINE   ElektroNIK

ElektroNIK
  • Карманник
  • Пользователи
  • Страна:

Отправлено 09 Июнь 2013 - 08:37

чем ? качество графики там не лучше Проджект Карс. Грид 2 по сути обычная гоночка  типо NFSы, Driver SF, TDU... про физику ничего сказать не могу тк не играл
Хочу стать админом сервера, чтобы бороться с нечистыми силами читеров, и наводить порядок. © Mishanzanza
Отрицательные отзывы отсутствуют. (выдержка из заявки ©  Boss   Изображение Изображение

#8 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:17

Скрытый текст

Изображение
Изображение

#9 OFFLINE   SaD13R

SaD13R
  • Гражданин
  • Игроки EFO
  • PipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияElektroNIK (09 Июнь 2013 - 08:37) писал:

чем ? качество графики там не лучше Проджект Карс. Грид 2 по сути обычная гоночка  типо NFSы, Driver SF, TDU... про физику ничего сказать не могу тк не играл
Теперь понятно откуда ты такой графодрочер , ты фанат ваномаса и его слова посторил в точности как он говорил ясно понятно.

Изображение

#10 OFFLINE   ElektroNIK

ElektroNIK
  • Карманник
  • Пользователи
  • Страна:

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:45

что за гавнобенчмарк с 20 фпс ты выложил ? что за бред ? галимая 560 и то выдаст больше. если увидел такой низкий показатель -то стоит задуматься -а не говно система у того чувака на каком нибудь АМД процессоре типо Садлеровского. Вот бенчи на Ультре в 1080р и у обоих выдало 55фпс,а у меня при 720р выдало 70 фпс. всё сходится !   720p - 70 fps, 1080p - 55 fps

насчёт Грид 2 - посомтри текстурки сначала а потом говори

#11 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:59

о да, максималки...
Изображение
и я ещё молчу, что вертикальная синхронизация отключена...

Изображение
так выставь и посмотрим...

Просмотр сообщенияElektroNIK (09 Июнь 2013 - 19:45) писал:

насчёт Грид 2 - посомтри текстурки сначала а потом говори
Сэдлер прав, Ваномас, залогинься... В гонках? Текстурки? Ты вообще в своём уме? Разрабы отрисовывали машины, а не травку и горы... и землю... нахера? если все проносятся на бешеной скорости всегда? ты официально не очень нормально шаришь в геймдеве...
Изображение
Изображение

#12 OFFLINE   ElektroNIK

ElektroNIK
  • Карманник
  • Пользователи
  • Страна:

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияbr33d (09 Июнь 2013 - 19:59) писал:

о да, максималки...
Изображение
и я ещё молчу, что вертикальная синхронизация отключена...

Это качество теней ? неужели думаешь тени уменьшат сильно фпс ? не смеши ! что снижает фпс - это сглаживание

И насчет вертикальной синхронизации - ты понял вообще что сказал хоть ? эта опция фиксирует кол-во кадров в секунду в 60 фпс.

Просмотр сообщенияbr33d (09 Июнь 2013 - 19:59) писал:

Садлер прав, Ваномас, залогинься... В гонках? Текстурки? Ты вообще в своём уме? Разрабы отрисовывали машины, а не травку и горы... и землю... нахера? если все проносятся на бешеной скорости всегда? ты официально не очень нормально шаришь в геймдеве...
Ну если про машини и говорить - то Проджект Карс впереди всех на голову

#13 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:07

совсем больной? тени ещё как напрягают видяху... vsync фиксирует в 60 fps? ты бы хоть инфу нагуглил перед тем, как писать...

Цитата

Вертика́льная синхрониза́ция (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора.
если у тебя монитор поддерживает 75-100 герц, то вертикальная синхра ничего лочить не будет, а просто будет стабилизировать картинку, чтобы не было несовмещения... и процессор она тоже очень сильно напрягает...
пфф... дак и сглаживание у тебя вообще отключено, чего о тенях говорить)) о, нет... fxaa... это убогое энвидиевское сглаживание, которое ничего не даёт на деле...

Просмотр сообщенияElektroNIK (09 Июнь 2013 - 21:53) писал:

Ну если про машини и говорить - то Проджект Карс впереди всех на голову
о да, второсортный проект, о котором никто никогда не слышал впереди всех на голову... фоторежим в gt5 уделывает всех по графике... а грид, что первый, что второй... по физике поведения машин на разных трассах, в зависимости от погоды, шин и другой херни, в которой я не шарю, ты вообще, как можешь судить о игре, если в неё не играл кстати...

Цитата

i7 3820 + Zalman NCPS 12x, 16 Gb RAM Gskill, Radeon VTX3D 7950, Gigabyte GA-X79-UD3, 1 SSD + 3 HDD, XFX Pro 650W
огорчу, у меня комп помощнее твоего будет, раза в 4)))

Цитата

i7 3930k x2, 16 gb corsair, msi radeon 7990 6 gb x2
а то, что у сэдлера слабоват комп, ни о чем не говорит... у него есть ps3, где все игрушки в 60 фпс идут, кроме небольших исключений...

иди подрочи на свой комп на другом форуме, мы тут о gt5 говорим, а твои "ПРОЖЕКТ КАРСТ ЛУЧЩЕ ВСЕХЪ" надоели чесслово...
Изображение
Изображение

#14 OFFLINE   ElektroNIK

ElektroNIK
  • Карманник
  • Пользователи
  • Страна:

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:13

а ты запусти фрапс, поставь разрешение картинки где то 1024*768 что бы было побольше фпс и вруби вертикальную синхронизацию - у тебя фпс упрется в отметку 60 ! че ты споришь, не смеши бывалых    илим мне видео записать самому про вертикальную  синхронизацию ?

люди, хоть вы скажите ему что vsync упрет значение фпс в 60.

#15 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:13

бывалей тебя будем... читай по слогам, если сразу осознать не получилось...

Вертика́льная синхрониза́ция (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора.

в 60 фпс работают все игры, ну, или делают... для нормального восприятия игры хватит и 40 фпс... ну, если это не 3дэ... там надо больше... а у тебя, не верится что ящик за 40-50 деревянных...

и вообще, скучный ты, срач не получается... никакой конкретики...

Сообщение отредактировал Kesha_F1: 10 Июнь 2013 - 21:43
За базаром следим! Нет мату на форуме! >:E

Изображение
Изображение

#16 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Персональный cтатус Pukano de la Bombito
  • Страна:

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:31

V-Sync нужно отключать, чтобы видеть максимальное значение ФПС. Никакой нагрузки синхра не делает, лишь ограничивает число кадров. Отключать ее нужно для того, чтоб посмотреть на что способно железо, и чтоб монитор не был ограничивающим фактором...

--

GRID 2 кстати неплохая замена для скатившегося в гавно NFS... В Project C.A.R.S. мне кажется лучше графика, но я ее не устанавливал, т.к. она мне не интересна... Не люблю кольцевые гонки...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#17 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияStinger (10 Июнь 2013 - 22:31) писал:

V-Sync нужно отключать, чтобы видеть максимальное значение ФПС. Никакой нагрузки синхра не делает, лишь ограничивает число кадров. Отключать ее нужно для того, чтоб посмотреть на что способно железо, и чтоб монитор не был ограничивающим фактором...
ну, если глаза на месте, то можно увидеть рваную картинку, а это не айс... а если монитор нормальный, то даже с включенной ничего, никуда падать не будет...
Изображение
Изображение

#18 OFFLINE   ElektroNIK

ElektroNIK
  • Карманник
  • Пользователи
  • Страна:

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:48

Br33d, еще раз по пунктам:

1) Vsync упрёт фпс в значение 60 единиц в секунду что бы не было перепадов фпс и картинка была плавной всегда

2) поставь в игре Vsync и заметь что картинка упрется в 60 фпс, потому что эта ересь не верна.

Просмотр сообщенияbr33d (10 Июнь 2013 - 17:07) писал:

vsync фиксирует в 60 fps? ты бы хоть инфу нагуглил перед тем, как писать...

3) тени не дают особой нагрузки так как это не рендер а лишь затемнение некоторых участков, отсилы разницы будет в 1-2 фпс

4) чисто физически консольные игры не могут быть лучше ПКшных. Я уже видел летсплей крайзис 3 и видел какие там текстурки на консоли, и они ни в какое сравнение не идут с ПКшными. А если говорить про гранд туризмо - то не стоит забывать что разрабы лишь сделали красивую отрисовку авто и трассы, но останое (интерьеры, бекграунд) там в очень малом кол-ве из за чеего оснавная нагрузка ложиться на рендеринг авто. Что бы реальн сравнить консол и ПК в деле - нужна игра с открытым миром, где вся мощь ПК перед консолями будер разкрыта

5) Грид 2 прикольная игра, но посмтрев обзор Ваномаса не мог с ним не согласиться - там очень приминивный бекграунд, видно что разрабы схвалтурили на етом, а может быть и просто решили пощадить ПК игроков что бы школота на мопедах тоже купила игру в стиме не боясь что портаченное бабло уйдет коту под хвост. Конкретно в обзоре ваномаса видно как графика Проджект Карс рвёт всех подряд, при том что финансирование игры произходит от платежей донатеров (50% разрабы и фирма и остальные 50% - взносы игроков), что не может не удивить, получается это наполовину инди игра. А графика там ноамного улдчше чем у  большинства гонок. Если говорить за физику - то почему то все говорят что Рфактори и LFS в этом плане самые лучше.

#19 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Персональный cтатус Pukano de la Bombito
  • Страна:

Отправлено 11 Июнь 2013 - 03:38

Просмотр сообщенияbr33d (10 Июнь 2013 - 23:10) писал:

ну, если глаза на месте, то можно увидеть рваную картинку, а это не айс... а если монитор нормальный, то даже с включенной ничего, никуда падать не будет...

Ну, когда брал монитор в 2008 году - тогда еще не было таких моников, поддерживающих высокое разрешение с частотой более 60 ГЦ. Да и когда больше 60 ФПС - эти полосы не заметны. Вот когда меньше 60 - то да... Ну, у меня еще у монитора время отклика 2 Мс, может поэтому... Во всяком случае, в шутерах от первого лица, я всегда синхру отключаю, т.к. комфортнее играть когда 100-150 ФПС, чем 60. Мышка становится более послушной с большим ФПС. Вообще, монитор собираюсь менять со временем на Full HD с поддержкой 3D. Но менять чисто ради герцов - не вижу смысла...

Просмотр сообщенияElektroNIK (10 Июнь 2013 - 23:48) писал:

Грид 2 прикольная игра, но посмтрев обзор Ваномаса не мог с ним не согласиться - там очень приминивный бекграунд, видно что разрабы схвалтурили на етом, а может быть и просто решили пощадить ПК игроков что бы школота на мопедах тоже купила игру в стиме не боясь что портаченное бабло уйдет коту под хвост. Конкретно в обзоре ваномаса видно как графика Проджект Карс рвёт всех подряд, при том что финансирование игры произходит от платежей донатеров (50% разрабы и фирма и остальные 50% - взносы игроков), что не может не удивить, получается это наполовину инди игра. А графика там ноамного улдчше чем у  большинства гонок. Если говорить за физику - то почему то все говорят что Рфактори и LFS в этом плане самые лучше.

Не, это консольки тормозят прогресс... В наши дни железо ПК позволяет делать графику раза в 3 круче, чем мы видим сейчас...

--

А ты сам играл в LFS? Да, там графика далеко не блещет, зато физика максимально приближена к реальности. Чувствуешь себя настоящим гонщиком, особенно когда есть хороший руль с педалями и коробкой, вроде Logitech G25.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#20 OFFLINE   ElektroNIK

ElektroNIK
  • Карманник
  • Пользователи
  • Страна:

Отправлено 11 Июнь 2013 - 05:14

нет, но друг на днях дал посомтреть видео и торент на скачку. я сособо не фанат гонок (точнее никогда в них не играл), но сеейчас захотелось чего то такого крутого и прислушался к отзывам. а всё началось с того что перед тем как вхять торрент у друга мы с кешей долго спорили о том какие гонки всё таки лучше и он сказал что лучше отложить аркадные гонки типо НФС/грид/барнаут парадайс/драйвер сф/тест драйв унлимитед в долгий ящик и попробовать крутые кольцевые гонки где упор сделан на физике, тогда я собственно посоветовался с 1 другом который играет в ето и он мне подсказал LFS и Рфактори 1 (Денис_ф1 играет как раз во вторую часть которая немножко дорогая для меня)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей