Перейти к содержимому

CW в GTA Online

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Персональный cтатус Pukano de la Bombito
  • Страна:

Отправлено 16 Май 2015 - 14:33

Вариант 1. Команда уцелевших.

Условия:
- 5 матчей по 3 раунда.
- Оружие: стартовое и найденное.
- Трафик: выключен.
- Время суток: полдень.
- Погода: ясно.

Запрещено:
- Использовать читы/баги/дыры/макросы/моды и прочий любой софт, дающий преимущество.
- Использовать костюмы бронезащиты, защитные шлемы и маски.
- Использовать геймпады и другие манипуляторы (разрешена только клавиатура и мышь).
- Занимать недоступные позиции.
- Покидать поле боя (более чем на 200 метров).

Вариант 2. Перестрелка.

Условия:
- Матч на 20 минут без лимита на фраги.
- Оружие: стартовое и найденное.
- Трафик: выключен.
- Время суток: полдень.
- Погода: ясно.

Запрещено:
- Использовать читы/баги/дыры/макросы/моды и прочий любой софт, дающий преимущество.
- Использовать костюмы бронезащиты, защитные шлемы и маски.
- Использовать геймпады и другие манипуляторы (разрешена только клавиатура и мышь).
- Занимать недоступные позиции.
- Покидать поле боя (более чем на 200 метров).
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#2 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Персональный cтатус Миротворец
  • Страна:

Отправлено 17 Май 2015 - 16:09

Вариант 3. Гонки

Условия:

Состав: 3*3, 4*4, 5*5

1. Плейлист на 10 гонок - по 5 карт от каждой команды.
2. Гоночные трассы должны быть проложены только по земле без использования трамплинов, барьеров и иных преград.
2.1. Три трассы по кругу и 2 от точки до точки.
3. Трафик: выключен
4. Тип: Стандартный (не использовать Бесконтактную гонку, так как это фарс)
5. Количество кругов: не менее 5
6. Личный транспорт: выключен
7. Перехват: выключен
8. Воздушный карман: включен
9. Вид транспорта: 1 модель на 1 трассу (заранее обговариваются модели транспортных средств)
10. Цвет транспортных средств должен быть единым для каждой команды. Например, команда А - красный цвет, команда Б - зелёный цвет.

Разрешено:

1. Защищать свою позицию на трассе без контактов.
2. Менять траекторию движения любое количество раз на прямых за исключением входа в поворот.

Запрещено:

1. Намеренно разворачивать соперника при обгоне. Например, полицейским разворотом.
2. Блокировать обгон, если соперник находится на уровне задних колёс.
3. Тормозить на соперниках в поворотах.
4. Выдавливать с трассы или совершать манёвры, которые ведут к вылету или переворачиванию соперника.
5. Иные приёмы или манёвры, которые приводят к авариям.

Подсчёт очков: по 8 местам

1 место - 10 очков
2 место - 8 очков
3 место - 6 очков
4 место - 5 очков
5 место - 4 очка
6 место - 3 очка
7 место - 2 очка
8 место - 1 очко

"Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире." © Kesha_F1
"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#3 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Страна:

Отправлено 18 Май 2015 - 13:44

Я предлагаю гонки играть только в бесконтактном режиме и в режиме GTA по 2 игрока (водитель + стрелок). В стандартной гонке подрезаний не избежать... А ралли - не совсем честный режим.

--

Кстати, есть сейчас тимы, с которыми можно сыграть CW? Своим знакомым из Сурвариума (GOST) предлагал, но они сказали, что пока еще тима не сформирована и на CW пойдут не раньше, чем через месяц.

Можно же GCU сыграть?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#4 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 18 Май 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияStinger (18 Май 2015 - 13:44) писал:

Я предлагаю гонки играть только в бесконтактном режиме и в режиме GTA по 2 игрока (водитель + стрелок). В стандартной гонке подрезаний не избежать... А ралли - не совсем честный режим.

В задницу такие гонки. Ущербное подобие "гонок". Гонка ГТА не предназначена для соревновательного режима - только для веселья покататься. А ралли почему не честный режим?

Кстати, Тоха вчера нашёл баг, позволяющий ехать в гонках от третьего лица, когда в настройках гонки установлен принудительный вид от первого лица. Если на соревнованиях вводить камеру от первого лица, тогда всех участников обязать записывать свою гонку только средствами сторонних программ для записи видео.

Сообщение о баге отправлю Рокстарам.

"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#5 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Страна:

Отправлено 18 Май 2015 - 19:12

Просмотр сообщенияKesha_F1 (18 Май 2015 - 17:18) писал:

А ралли почему не честный режим?

Потому, что одна команда может играть без голосовой связи, другая с ней. Так же напарники могут сидеть рядом и водитель на чужом мониторе может смотреть куда ехать. Вот вы с Тохой, как я понял, живете рядом. Что ему мешает придти к тебе с ноутбуком, на котором установлена GTA? Так же можно долгое время задрачивать на одной гонке и просто банально запомнить где находятся маркеры. Вот поэтому я считаю, что ралли не годится для КВ.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#6 OFFLINE   MirPis

MirPis
  • Командир группы
  • Банда EFOT
  • Игроки EFO
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 19 Май 2015 - 10:19

Просмотр сообщенияKesha_F1 (18 Май 2015 - 17:18) писал:

В задницу такие гонки. Ущербное подобие "гонок". Гонка ГТА не предназначена для соревновательного режима - только для веселья покататься. А ралли почему не честный режим?

Кстати, Тоха вчера нашёл баг, позволяющий ехать в гонках от третьего лица, когда в настройках гонки установлен принудительный вид от первого лица. Если на соревнованиях вводить камеру от первого лица, тогда всех участников обязать записывать свою гонку только средствами сторонних программ для записи видео.

Сообщение о баге отправлю Рокстарам.

Это не баг. Ибо как прикажете без нормальных зеркал заднего вида прицеплять трейлером прицеп?
Я против ралли. Ибо там тоже есть "БАГ". Водила всегда может понять где точка зажимая "F". (После возрождения машина смотрит на чекпоинт)

Я за обычные контактные гонки. Подрезания и дтп это норма во всех гонках мира (кроме Ралли и тому подобного одиночного). Безконтакщина тоже гуд, но не так (для меня) интересно.

Изображение

Изображение

#7 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Страна:

Отправлено 19 Май 2015 - 10:44

Просмотр сообщенияMirPis (19 Май 2015 - 10:19) писал:

Я за обычные контактные гонки. Подрезания и дтп это норма во всех гонках мира (кроме Ралли и тому подобного одиночного). Безконтакщина тоже гуд, но не так (для меня) интересно.

Бесконтактная просто не очень интересна, но с другой стороны избавляет от множества неприятных моментов, когда игроков много.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#8 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 19 Май 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияMirPis (19 Май 2015 - 10:19) писал:

Это не баг. Ибо как прикажете без нормальных зеркал заднего вида прицеплять трейлером прицеп?

Если ты не знал, то можно крутить головой на 120-180 градусов. Подрезания и столкновения в гонках - это не норма! За эти действия наказывают. Вероятно, тебе не хватает знаний о гонках, иначе ты не писал подобную ерунду.

Не пойму, кто-то боится, что получит по шапке во время гонки, если он ударит соперника? Ну так тормоза ещё никто не отменял - не уверены в том, что сможете чисто провести обгон - не лезьте на рожон. Мы за честные гонки. Постарайтесь понять, что соперника на трассе надо уважать - не ломайте ему гонку, так как он рассчитывает доехать до финиша. Он тратил время на подготовку к гонке, а ваш эгоизм и ошибочные "нормы" - приведут к аварии.

На гоночных матчах мы стараемся показать максимально возможный результат, но проведя честные и открытые гонки. Не нужны эти личные "послабления" в обычных гонках.

У меня богатый и насыщенный опыт в чемпионатах по сим-рейсингу (несколько дней назад исполнилось 10 лет выступлений в чемпионатах) и я знаю о чём говорю. Аварийных пилотов никто не любит, а руководство чемпионатов старается избавиться от таких людей. Именно поэтому предпочитаю выступать в чемпионатах, чем на обычных публичных серверах, так как там часто обитают люди с нормами, о которых говорит МирПис. Они портят гонки другим пилотам.

Представьте себе, когда вы на практике ищите настройки для болида, в квалификации показываете неплохое время, а в гонке кто-то решает затормозить о вас в повороте и сломать вам спойлера или оторвать колёса.

Кстати в правила надо добавить ещё пару пунктов, что запрещено в гонке:

6. Разворачиваться и ехать против движения.
7. Ехать с недостаточно высокой скоростью на прямых участках трассы.
8. Смещаться или перекрещивать траекторию в поворотах.
9. Если в поворот заходят несколько машин, убедитесь в том, что оставляете им достаточно места.

Изображение Изображение

#9 OFFLINE   MirPis

MirPis
  • Командир группы
  • Банда EFOT
  • Игроки EFO
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 19 Май 2015 - 17:31

Просмотр сообщенияKesha_F1 (19 Май 2015 - 15:29) писал:

Если ты не знал, то можно крутить головой на 120-180 градусов.
Залезь в грузовик и покрути головой. Будь дальнобойщиком! По мимо этого вид от третьего лица врубается кнопкой V.

Просмотр сообщенияKesha_F1 (19 Май 2015 - 15:29) писал:

Вероятно, тебе не хватает знаний о гонках, иначе ты не писал подобную ерунду.
Имеется в виду не специальных, а ошибочно технических. Сам же вон написал о том, что есть тормоза и тд.

Хватит меня демонезировать.

Изображение

Изображение

#10 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 19 Май 2015 - 18:35

Просмотр сообщенияMirPis (19 Май 2015 - 17:31) писал:

Хватит меня демонезировать.

Иллюзия демонизации. Я тебе кратко объяснил, что такое гонки. Рекомендую к прочтению FILSCA - Кодекс минимально приемлемого поведения в гонках - де-факто положения FILSСA используется в регламентах чемпионатах по сим-рейсингу. Главное правило - ты не один на трассе, уважай своих соперников.

Изображение Изображение

#11 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Страна:

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:09

Нужно еще добавить пункт о запрете использования геймпадов в перестрелках и гонках.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#12 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияStinger (04 Июнь 2015 - 15:09) писал:

Нужно еще добавить пункт о запрете использования геймпадов в перестрелках и гонках.

Само собой. Я как раз статью с видео подготовлю. Мы с Акселем уже взяли в привычку кикать геймпадеров с наших сессий, ибо это тотальное неуважение к другим игрокам - иметь работающее автоприцеливание. Плюс к этому я теперь игнорирую сессии, в которых присутствуют геймпадеры (предупреждение о другом типе прицеливания при присоединении к сессии).

Надо срочно ввести разделение: мухи (геймпады) отдельно, котлеты (мышь+клава) отдельно. Они не должны пересекаться между собой.

P.S. Вчера зашёл на перестрелку, увидел хоста и его напарника с геймпадами, только хотел покинуть сессию, как они её запустили. :( Однако я смог накидать им с тяжёлой снайперской винтовки и моего любимого особого карабина.

Изображение Изображение

#13 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Страна:

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:03

Просмотр сообщенияKesha_F1 (04 Июнь 2015 - 16:02) писал:

Само собой. Я как раз статью с видео подготовлю. Мы с Акселем уже взяли в привычку кикать геймпадеров с наших сессий, ибо это тотальное неуважение к другим игрокам - иметь работающее автоприцеливание. Плюс к этому я теперь игнорирую сессии, в которых присутствуют геймпадеры (предупреждение о другом типе прицеливания при присоединении к сессии).

Надо срочно ввести разделение: мухи (геймпады) отдельно, котлеты (мышь+клава) отдельно. Они не должны пересекаться между собой.

P.S. Вчера зашёл на перестрелку, увидел хоста и его напарника с геймпадами, только хотел покинуть сессию, как они её запустили. :( Однако я смог накидать им с тяжёлой снайперской винтовки и моего любимого особого карабина.

В гонках геймпад не создает особого дисбаланса (кроме гонок по воздуху). А вот в перестрелках - это ппц... Я всегда кикаю геймпадеров в перестрелках, т.к. это жесткий дисбаланс. Им не надо искать противника на карте, достаточно просто нажать на одну кнопку и прицел автоматически наведется на цель... Раньше я на них не обращал внимание, но после того, когда заметил, что они стреляют через кусты не видя цели - стал их кикать...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей