Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Низкие настройки чувствительности мышки - залог победы в перестрелках?

gta online efo чувствительность мышка перестрелка команда инструкция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#15714 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Персональный cтатус Миротворец
  • Страна:

Отправлено 16 Апрель 2017 - 02:35

Приветствую участников и наёмников EFO, а также остальных пользователи форума!

Несколько часов назад, выполняя ежедневные задания, столкнулся на перестрелке с игроком под никнеймом Survivalize. Этот парень был очень хорош на стрельбе на пистолетах. Он мастерски отражал любую мою атаку с разных позиций. А так как я люблю соревноваться с сильными соперниками, то добавил его к себе в друзья (нельзя ж упускать таких шикарных игроков - именно в перестрелках с такими игроками и даётся необходимый опыт стрельбы).

У него более 4 000 перестрелок и более 3 000 побед.

Уточнив про секреты стрельбы, он написал, что играет с низкой чувствительностью мышки в GTA, отправив смотреть настройки на его YouTube-канал.

Его настройки выглядят следующим образом:

Настройки через ПО мышки: 360 DPI для GTA Online и 540 DPI для других игр.
Настройки в GTA 5: +5 позиций позиций вправо при RAW Input.

Игровые настройки Survivalize:
Скрытый текст

Посмотрите его плейлист GTA Online Deathmatches montage, чтобы увидеть как он стреляет с такими настройками. Любопытно и каждый из вас может взять на вооружение его советы по настройке.

Возникает вопрос: А какие вы используете настройки, чтобы стрелять и побеждать?

"Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире." © Kesha_F1
"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#2 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:21

Скорректировал настройки свои мышки, учитывая рекомендации Survivalize.

Способ ввода для мыши: RAW Input (передача данных напрямую из железа мышки)
Чувстительность мыши (обзор): +1 позиция вправо
Улучшенное управление прицеливанием: Вкл.

Улучшилась плавность горизонтального прицеливания → повысилась точность попаданий.
Ухудшилось время вертикального прицеливания → повысилось время прицеливания по вертикали.

Сюр сообщает, что в основном они прицеливаются по горизонтальной оси, а по вертикали компенсируют переворотами (пока крутишься, успеваешь навести прицел).

Вообщем, надо тестировать и привыкать к замедленной реакции мыши по вертикали.

"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#3 OFFLINE   SaD13R

SaD13R
  • Гражданин
  • Игроки EFO
  • PipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:27

Уже как год сижу на низких настройках мыши в 400DPI при 1000hz доволен, плюс ко всему отрубаю все ускарители (raw input в том числе) ставлю ток настройки мыши Windows
Изображение

#4 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияSaD13R (26 Апрель 2017 - 22:27) писал:

Уже как год сижу на низких настройках мыши в 400DPI при 1000hz доволен, плюс ко всему отрубаю все ускарители (raw input в том числе) ставлю ток настройки мыши Windows

И как получается? У меня на большом мониторе низкий DPI создаст не комфортную ситуацию, когда нужно долго тянуть курсор к нужному мне файлу. Тем более речь идёт про GTA Online, где низкая чувстительность даёт обалденные преимущества. Правда приходиться расплачиваться возможность быстрого осмотра мышкой пространства за спиной.

Во время боя тактика меняется: ломиться «в мясо» - себе дороже. Может быть я пока точно не разобрался с поведением мышки в GTAO. Когда играешь на низких настройках чувстительности, складывается ощущение, что игровой процесс замедляется и переключается в «эстонский» вариант.

Например, вчера с EFO на перестрелках моя стрельба носила спокойный характер, часто выстрелы достигали своей цели и самое приятное, у меня появилось время на точное прицеливание. Прицел больше не дёргается из-за микродвижений рук, а довольно точно наводится на место, куда я хочу выстрелить. Контролировать цель по горизонтали легче, чем по вертикали. И секрет точности оказался прост до неприличия: +1 позиция в обзоре мышки от 0. На +2 менее комфортно точно стрелять, но повышается скорость при вертикальном прицеливании.

Мне нравятся динамичные перестрелки, но в тоже время за динамику теоретически отвечает высокая чувстительность мышки (если не прав, поправьте).

Изображение Изображение

Темы с аналогичным тегами gta online, efo, чувствительность, мышка, перестрелка, команда, инструкция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей