Перейти к содержимому

MTA или SA-MP, что же лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   MuchoBrother

MuchoBrother
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:01

Изображение

Вы все ругаете самп,но мое мнение совсем иное!
Я предпочитаю самп только потому что он ест меньше fps,
как бы вы неговорили что народу в мта больше,это не правда в сампе играет гораздо большее количество игроков,и на сегодняшний день самп считается самым популярным мультиплеером для GTA SA,несмотря на все его недостатки
Но всеравно я всегда считаю что самп это не самый лучший мультиплеер...я его люблю только за игру...а за всякие навороты терпеть просто невозможно...это 1 большой баг...в свое время был мульт похожий как сейчас встроеный на гта 4,памяти не ел много...все было возможно,я учавствовал в тестах...было это 4 года назад,стояла супер защита..но появился самп появились и злоумышленники,ведь ракнет такая система, что через нее нечего путного не пропишешь...сами разработчики часто утверждают...что данная система еще имеет баги...когда Кай создовал данный мп он забыл о том что мог сделать иной путь в формате...dll легко можно контролировать...тот же собейт...он подгружается к той же dll и собеит уже некто не уберет...а меня если честно уже это выводит из себя...заходишь на сервер 45 читеров и 10 нормальных игроков,Администрация спит...а Кай добовляет ненужные новведения...он сделает только лишнюю нагрузку...мта тоже имеет некие ошибки...мта сам по себе построен из тренеров и только добовляет иные возможности как онлайн...на что активно намекает главный разработчик сампа Кай
это то же плохо...2 мп имеют серьезные плохие черты...я с ними знаком хорошо...и все время навязывался в команду сампа а им всеравно...
Но у меня очень слабый компьютер, и мта у меня к большому сожалению не тянет, даже самп с жуткими лагами

Я пишу это к тому, что нестоит осуждать самп как это делаете вы,у каждого мультиплеера есть свои + и свои -,я думаю эта тема врятли повлияет на ваши дальнейшие статьи, но стоит задуматься ...

Теперь обсуждаем что же лучше, ВНИМАНИЕ!приводим факты, недостатки, плюсы, а не основываемся на своем собственном мнении!

#2 OFFLINE   Badhi

Badhi
  • Ветеран команды EFO
  • Ветераны EFO

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:59

А ты кто, мой недалекий друг раз уж ты рискнул потревожить бренные останки данной темы ?
Что в имени тебе моём?
Оно умрет, как шум печальный.........

#3 OFFLINE   MuchoBrother

MuchoBrother
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:32

а серьезно?

#4 OFFLINE   evilRiaz

evilRiaz
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:38

Самп слабый мултиплеер, там делается всё для улучшения игр типа RP.

МТА совершенствуется постоянно, там исправляют постоянно баги, ваше предложение скорее всего рассмотрят и добавят на Road Map, нежели тема на самп форуме, где предложение сделать цветными диалоги будет важнее, чем улучшнить синхронизацию стрельбы. в мта же упор на DM, и, следовательно, из DM можно сделать всё, что пожелаешь.

#5 OFFLINE   evilRiaz

evilRiaz
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:40

Извиняюсь за даблпост, и ещё в сампе нет клиентской части, где можно делать замечательные вещи.

#6 OFFLINE   MuchoBrother

MuchoBrother
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:47

evilRiaz c первым твои мнением про синхронизацию я полностью согласен
но клиентская часть это едидинственное что мне не нравится в MTA, т.к. это некое подобие читов,как я уже и писал в первом сообщении данной темы

#7 OFFLINE   evilRiaz

evilRiaz
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:03

Странно сравнивать клиентскую часть и читы :)

#8 OFFLINE   MuchoBrother

MuchoBrother
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:13

Я говорю что МТА построен из тренер читерских программ ...расшифровка данного мп это чит...она так же отвечает за тож вызов скинов,авто через консоль...тп куда угодно и тому прочие самп же он на это не годится потомучто код самп хоть и мта но взята не читерская сторона...но самп легко адаптировать под читы благодоря к подгрузке samp.dll

#9 OFFLINE   deq

deq
  • Гангстер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:26

Просмотр сообщенияMuchoBrother (15 Ноябрь 2010 - 21:13) писал:

Я говорю что МТА построен из тренер читерских программ ...расшифровка данного мп это чит...она так же отвечает за тож вызов скинов,авто через консоль...тп куда угодно и тому прочие самп же он на это не годится потомучто код самп хоть и мта но взята не читерская сторона...но самп легко адаптировать под читы благодоря к подгрузке samp.dll
Уважаемый, потрудитесь погуглить и хотя бы разобраться, прежде чем нести охинею.

#10 OFFLINE   MuchoBrother

MuchoBrother
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:54

Я за свои слова отвечаю,приблизительно по такому же принципу работает мод собейт, допустим тот же самый вызов авто - а это уже друг мой не совсем честная опция,согласись?и по кодам немного схожи мта и собейт по поводу спавна и телепорта.
да я преувеличил сказав, что это один сплошной чит, но все же с кодами и сампа и мта и собейта я сталкивался неоднократно,так что основываюсь не на пустом месте :gamer1: ,так что хоть их  и мало, но не честные опции в мта присутсвуют!
Такая же система используется на большинствах паблик серверах в сампе.
Так что оба мультиплеера со своими минусами,но стоит разобратся у кого же всетаки + больше и - меньше :to_become_senile:

#11 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Персональный cтатус Миротворец
  • Страна:

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:05

Посмотри на свой аватар, видишь у персонажа за спиной прилеплена пушка. Ты знаешь, что это клео-скрипт. А ты видел клео-читера? Видел, они сотнями бегают по просторам SA-MP. Можно собрать чудо-тернимнатора, снабдив его опциями Бога. Мало ест фпс? Лагает МТА? Воспользуйся этим руководством. Пляски со стрельбой по пингу, а синхронизация и показания пинга в 0.3b R3 вообще не совпадают. Там каждый выстрел - 100% рандом. Прибавь к этому десятки тварей с клео-скриптами, изменёнными анимациями, и ты получишь истинный SA-MP. Плюс этого мультиплеера - поддержка и забота RPG. Всё остальное лесом.

Факты? На досуге почитай темы в разборках по SA-MP. Каждый матч, каждый бой, дуэль заканчивается одними и теми же обвинениями: "ты читер"! С учётом не шибко умного индивидуума и жаждой лёгкой победы, ты получаешь готового читера. Как платформа для честной и открытой борьбы, SA-MP давно не годится. В своём первом сообщении, ты отвечаешь на свой вопрос: МТА лучше, чем SA-MP. :to_become_senile:

P.S. Обновляй свой компьютер и ступай в МТА, ибо за ним развитие, а SA-MP останется для домохозяеек и симсоводов. :gamer1:

"Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире." © Kesha_F1
"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#12 OFFLINE   MuchoBrother

MuchoBrother
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 07:02

Это не клео скрипт,теперь это .asi плагин и никакого значения в игре он не придает,только визуально
Я бы с радостью перешел в мта, я уже итак все урезал,но сначала он запускал мта и вместо лоадскринов выдавал белый экран,то вообще не запускался,так что я незнаю что и делать(
Сам играл в мта только 2 раза, год назад гдето, выглядит получше чем самп :to_become_senile:

самое бесячее в сампе это все по пингу: стрельба по помингу,езда тоже, даже стрельба по машине и то по пингу, меня это сильно выводит из себя! Когда 50 % всех выстрелов уходит в воздух...
Сейчас я этим и занимаюсь(обновлением компа,точнее сказать ноутбук)
я всеми руками и ногами был за самп, но теперь я уже так не считаю, спасибо, вы открыли мне глаза!
P.s. этот плагин оружия за спиной,работает и в мта,и он не читерский, проверено на компьютере моих друзей)

#13 OFFLINE   WiND

WiND
  • Карманник
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:07

Просмотр сообщенияKesha_F1 (16 Ноябрь 2010 - 02:05) писал:

Посмотри на свой аватар, видишь у персонажа за спиной прилеплена пушка. Ты знаешь, что это клео-скрипт.
Чего только не придумают :to_become_senile:

#14 OFFLINE   evilRiaz

evilRiaz
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:02

Какая разница, asi или cleo - это всё равно дополнение к игре.

Цитата

самое бесячее в сампе это все по пингу: стрельба по помингу,езда тоже, даже стрельба по машине и то по пингу, меня это сильно выводит из себя! Когда 50 %
Так что же в мта не играешь? Не запускается? Удали все моды, играй в чистую гта :\

Что серверная сторона это читы полный бред, если судить по твоей логике, то все аддоны к гта - читы.

#15 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:57

Просмотр сообщенияMuchoBrother (16 Ноябрь 2010 - 07:02) писал:

Это не клео скрипт, теперь это .asi плагин и никакого значения в игре он не придает,только визуально

Видимо, ты не понял намёка на незаконность подобных дополнений! Без разницы какое расширение у скрипта, тебе ничто не мешает поставить читы скрытого действия. SA-MP заполнен такими глупыми клео-индивидуумами. Изучение этих скриптов, которые "не имеют никакого значения в игре", заняло у меня не один месяц. Огромный плюс МТА - это отсутствие поддержки клео-скриптов.

"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#16 OFFLINE   MuchoBrother

MuchoBrother
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:19

Kesha_F1 cуть я понял,мта лучше - это я тоже понял :to_become_senile:
но есть одна дыра: можно найти в исходнике мта те строчки,которые не пускают в игру с изменением папки дата и тд,можно поменять ее значение так, что бы все работало со своими настройками оружия, авто, анимациями и тд.

#17 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияMuchoBrother (17 Ноябрь 2010 - 13:19) писал:

Kesha_F1 cуть я понял,мта лучше - это я тоже понял :to_become_senile:
но есть одна дыра: можно найти в исходнике мта те строчки,которые не пускают в игру с изменением папки дата и тд,можно поменять ее значение так, что бы все работало со своими настройками оружия, авто, анимациями и тд.

Найди, скомпилируй, посмотрим как ты пройдёшь защиту от дурака в МТА. :gamer1:

Изображение Изображение

#18 OFFLINE   MuchoBrother

MuchoBrother
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:48

сложновато, но реально :to_become_senile:
пока не получается))

#19 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:15

Как получится, отпишись в этой теме. Проверим. :to_become_senile:

Изображение Изображение

#20 OFFLINE   MuchoBrother

MuchoBrother
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:41

ничего не обещаю!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей