Перейти к содержимому

GTA IV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 13 Август 2009 - 07:38

Нус... После выхода пк версии прошло времени много...
Кто прошел? Как впечатления? От себя:

Игра на твёрдую четвёрочку... Графика конечно на высоте и всё такое... Оптимизация очень сильно хромает... Хотя с выходом последних патчей, R* не подкачали и немного поправили это дело. Ещё парочка заплаток и я думаю, оптимально на минималках можно будет в неё играть даже на не особо мощных двухядерных машинах... Сюжет завертелся очень хорошо... Невольно чувствуешь, как будто сам приехал иммигрантом в америку. К середине, по традиции R*, как сказала игромания, разработчики почти забывают, что у игры должен быть сюжет... Появляются взякие левые миссии, непонятные работодатели и прочие ненужные этой игре персонажи... Играть стновится уже не так интересно... Ближе к концу всё как бы возвращается на круги своя... Но к этому времени играть уже немного надоедает...

Порадовал юмор в игре... Я плакалъ над роликами с Флорианом... упс... Берни x)))

В общем, Рокстары в очередной раз нас порадовали качественно сделанной, но паршиво 5-ю вьетнамцами портированной на пк, увлекательной игрой...
Но ненавижу R*, за то, что большинство дополнений так и не поятиццо на ПК, за невыход Manhunt 2 на пк... Чтобы эти консоли горели в аду... x)))

Чисто моё имхо. Высказываем свои мнения!
Изображение
Изображение

#2 OFFLINE   deq

deq
  • Гангстер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 13 Август 2009 - 08:59

Прошел ГТА4 2 раза, с разными концовками, игра понравилась, сюжет конечно не супер, имхо сюжет предыдущих 3 частей был намного лучше, но сама игра сделана на 5 с небольшим минусом. Все впечатление мне поначалу испортила жуткая оптимизация. На моем компе игра выдавала 15-20 фпс а то и меньше, но посл 2 патча исправили эту проблему. По началу понравился МП но он быстро надоедает, не хватает серверов и разнообразных режимов и модов. Вообще играю в ГТА4 довольно часто, кто хочет может добавиться в LIVE - Deqvin

#3 OFFLINE   WiND

WiND
  • Карманник
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2009 - 12:15

Не понравилась, даже проходить не стал, в МП только по городу покатался и надоело :Koshechka_08:

#4 OFFLINE   Badhi

Badhi
  • Ветеран команды EFO
  • Ветераны EFO

Отправлено 13 Август 2009 - 12:47

Не проходил,не прохожу и проходить не собираюсь).
Только на PS3, потому как большой экран и отсутствие тормозов это большой плюс.
До сих пор катаюсь (MP FreeMode) по городу(aбажаю Alderney), слушая аудио книги (хорошо идут :Koshechka_08: ) и время от времени нахожу места в которых не бывал. Почему MP FreeMode ? Это привносит некоторую остроту и разнообразие в действие - всегда находится желающий, которому не лень ехать (или лететь)
через весь город в попытке сделать себе лишний фраг.
Что в имени тебе моём?
Оно умрет, как шум печальный.........

#5 OFFLINE   WiND

WiND
  • Карманник
  • Пользователи

Отправлено 13 Август 2009 - 13:35

Просмотр сообщенияBadhi (13 Август 2009 - 12:47) писал:

aбажаю Alderney
Это который в самом начале игры? Там же делать нечего -)
А на PS3 есть сглаживание?

#6 OFFLINE   Badhi

Badhi
  • Ветеран команды EFO
  • Ветераны EFO

Отправлено 13 Август 2009 - 14:15

"Это который в самом начале игры? Там же делать нечего -)" -  :mr47_04:

1)Нет, это самый левый остров, а конкретнее северная его оконечность (должен открыться где то на 2/3 прохода игры).
Мне нравится общая атмосфера там в районе 19.00 (7.00 рм) в солнечную погоду.

2)Насчет сглаживания - не уверен, что оно реализовано аналогично, как это сделано на РС.
Дело в том, что настройки графики отсутствуют в принципе. Игра идет в режиме 720р/30fps
- без тормозов  (не Full HD  1080p конечно, как например в Midnight Club: LOS ANGELES, где графика вообще супер)
некая дымка наблюдается, но по мне от этого картинка только выигрывает, мне нравится(а что еще нужно ? :mr47_04: ).

PS!
Кстати запускал игру на мониторе поддерживающим FullHD (через HD вход оного)-
неееее на TV 40" практически эффект присутствия)
Что в имени тебе моём?

#7 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Персональный cтатус Миротворец
  • Страна:

Отправлено 13 Август 2009 - 17:06

Я наверно из тех, кто проходит GTA очень долго, так как люблю смаковать прохождение игры. Добавив в к этому, что серия Grand Theft Auto - это моё хобби, становится понятно, почему я медленно её прохожу. Отдаю предпочтение изучению города, миссий (особенно нахождение альтернативных способов прохождения оных), наслаждаюсь музыкой, пересекая любимые Вайс-Сити, Сан Андреас и Либерти Сити на байках (Freeway and Angel - 4ever).

Мультиплеер GTA 4 не выдерживает моей критики. Я уже не раз высказывался о том, что создатели кроме синхронизации мне, как заядлому гташнику не дали ничего нового. Посему родному МП толстый трояк. :mr47_04:

Будет новый ПК, будем с командой наверное кататься по городу с полицией. :mr47_04:

P.S. В 4 играю не у себя.

"Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире." © Kesha_F1
"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#8 OFFLINE   WiND

WiND
  • Карманник
  • Пользователи

Отправлено 13 Август 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияBadhi (13 Август 2009 - 14:15) писал:

2)Насчет сглаживания - не уверен, что оно реализовано аналогично, как это сделано на РС.
Дело в том, что настройки графики отсутствуют в принципе. Игра идет в режиме 720р/30fps
- без тормозов  (не Full HD  1080p конечно, как например в Midnight Club: LOS ANGELES, где графика вообще супер)
некая дымка наблюдается, но по мне от этого картинка только выигрывает, мне нравится(а что еще нужно ? :mr47_04: ).
Дело в том что на ПК алиасинга вобще нет и даже через дрова видеокарты его нельзя форсировать, это портит всю графику =\

#9 OFFLINE   Badhi

Badhi
  • Ветеран команды EFO
  • Ветераны EFO

Отправлено 13 Август 2009 - 19:09

Возможно антиалиасинга  на РС и нет, я на нем играл в 4 от силы пару раз.
Наверное это означает, что нет его и на PS3, но там имеет место быть "естественное" сглаживание))

Правда создается впечатление, что у всего транспортра(кроме вертолетов) амортизаторы повытекали -
ну не должны машины так крениться и раскачиваться.

На днях гонялся за мной один умник на вертолете)). Подлетает на бреющим вдоль
посадочной полосы, даю по нему очередь из АК навскидку (без айма), попадаю в
лопасти и вижу как они отлетают в стороны, а вертолет плано опустился передо мной
на землю. Ну дальше дело техники. На ps3 без айма играть не удобно, однако
на РС доложно получаться(без айма + подпустить поближе, где то на 3-4 корпуса
вертолета).
Что в имени тебе моём?

#10 OFFLINE   no1se

no1se
  • Кидала
  • Банда DDC
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:29

Наконец удалось нормально (без всяческих тормозов и лагов) поиграть в GTA IV. Очень понравилось, особенно физика автомобилей. Нигде не видел более эффектных повреждений. К сожалению, не могу поиграть по сети, т.к. у меня какой-то трабл при регистрации в Rockstar Social Club.

P.S.

Изображение

Нойзег сделал. ^^

#11 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Персональный cтатус Миротворец
  • Страна:

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияNoi[S]e (06 Октябрь 2009 - 12:29) писал:

Наконец удалось нормально (без всяческих тормозов и лагов) поиграть в GTA IV. Очень понравилось, особенно физика автомобилей. Нигде не видел более эффектных повреждений. К сожалению, не могу поиграть по сети, т.к. у меня какой-то трабл при регистрации в Rockstar Social Club.

P.S.

Изображение

Нойзег сделал. ^^

Качественная фейк обложка для диска. Насчёт регистрации в Rockstar Social Club - могу помочь. Для этого нужно от тебя в PM или в ICQ: мыло (желательно gmail или hotmail); логин (твой ник с которым будешь авторизовываться); пароль. Конфиденциальность данных гарантирую. В случае чего после регистрации сменишь себе пароль от аккаунта в социальной сети Rockstar. :)

P.S. По сети вообще тяжко играть. Проблема с маршрутизаторами просто убивает желание играть в мультиплеер, поэтому в основном покатушки в сингле. Надо бы модифицировать игру. :)

P.P.S. Badhi спец в GTA 4. Сколько он там тысяч километров ежу накатал? :crazy:

"Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире." © Kesha_F1
"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#12 OFFLINE   Bumer_K2

Bumer_K2
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:53

с последним патчем от 1С игра летает (45 фпс), хз может это 4 ядра так влияют на призводительность )

#13 OFFLINE   Vincent

Vincent
  • Преступник
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:48

В первый раз прошел в январе...
Тогда я еще проходил игры "чтоб пройти".
В итоге в течение 2 недель каникульных я резался в сие творение Рокстарцев.
До этого играл на пне 4 (:DD), все тормозило жутко, на кваде все обстоит на порядок лучше.
Прошел концовку с гибелью Кейт, так как уже знал кто умрет и знал, между чем выбирать :to_become_senile:
Допроходил нехотя, игра надоела жутко.
Во 2 раз все обстояло намного лучше :scratch_one-s_head:
8/10

#14 OFFLINE   br33d

br33d
  • Ветеран команды
  • Ветераны EFO

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:57

Просмотр сообщенияBumer_K2 (14 Октябрь 2009 - 21:53) писал:

с последним патчем от 1С игра летает (45 фпс), хз может это 4 ядра так влияют на призводительность )
чего-то мало... у меня на новеньком core i7 40-55 даёт...

Просмотр сообщенияBumer_K2 (14 Октябрь 2009 - 21:53) писал:

хз может это 4 ядра так влияют на призводительность )
именно они и влияют... игра грузит процессор сильно, а не видеокарту, как некоорые считают...
Изображение
Изображение

#15 OFFLINE   Malagueta

Malagueta
  • Зануда
  • Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:23

Подскажите, откуда лучше скачать игру и патчи для ее оптимизации.

Говори кратко, проси мало, уходи борзо! (с) Пётр 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей