Перейти к содержимому

Chrome

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Персональный cтатус Миротворец
  • Страна:

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:20

Изображение

Спустя всего две недели после первого официального юбилея, браузер Chrome получил новый стабильный релиз – версию Chrome 3 stable. Среди прочих новшеств, уже знакомых пользователям версий для разработчиков, версия Chrome 3 stable отличается еще более высокой скоростью работы, переделанным диалогом для новых вкладок, модернизированной многофункциональной адресной строкой Omnibox, расширенной поддержкой стандарта HTML 5 и полной поддержкой загружаемых тем оформления.

Версия Chrome 3 stable, согласно сравнительным тестам V8 и SunSpider, стала на 150% быстрее в исполнении сценариев Javascript по сравнению с первыми бета-версиями и более чем на 25% быстрее, чем предыдущий стабильный релиз Chrome 2 stable. Высокая скорость обработки Javascript сегодня стала одним из главных критериев для браузеров, которые все чаще используются как универсальный инструмент доступа к сложным и функциональным веб-приложениям.

Обновленный диалог вновь открытой вкладки существенно отличается от того, что было в предыдущих версиях Chrome. Теперь диалог новой вкладки можно легко настроить под собственные нужды и привычки. Порядок отображения значков можно изменить простым перетаскиванием, самые востребованные ссылки можно прикрепить к диалогу, чтобы они не исчезли с посещением новых ресурсов, а кроме того, вы можете скрыть ненужные части списка ссылок или просто выводить в этом диалоге стандартный список недавно открытых страниц.

Один из самых важных компонентов браузера Chrome – многофункциональное поле Omnibox – получил оптимизированное отображение выпадающего меню, которое появляется всякий раз, когда вы начинаете набирать первые буквы адреса, заголовка страниц или любую другую информацию в адресной строке. Новые интуитивно понятные значки помогут вам отличить рекомендуемые браузером сайты, уже выполненные поисковые запросы, закладки и недавно посещенные страницы.

Расширяя поддержку стандарта HTML 5, разработчики Chrome 3 stable впервые реализовали в стабильной версии поддержку таких ключевых тегов нового стандарта, как video, audio и canvas. Эти теги в будущем помогут разработчикам сайтов и веб-приложений размещать на своих ресурсах мультимедийное содержание, включая аудиозаписи и видеоролики, таким образом, чтобы пользователь мог просматривать это содержание без установки сторонних подключаемых модулей типа Adobe Flash или Microsoft Silverlight. Проверить поддержку этих тегов в Chrome 3 можно на страницах TinyVid и Google Experiments.

Красивым завершающим аккордом в выпуске Chrome 3 stable стала официальная поддержка тем. Теперь любой пользователь может загрузить и установить в свой браузер понравившиеся темы оформления буквально в несколько несложных действий – для этого достаточно зайти на сайт «Галерея тем».

Источник: http://soft.mail.ru/...ge.php?id=35316

Вероятно, я один из немногих, кто использует этот браузер. За всё время в сети (начиная с первых версий IE) попробовал большинство различных браузеров, но выбор оставил за Хромом. Минимализм - это то, что отличает Хром от других браузеров. В браузере нет ничего лишнего, кроме ввода адреса сайта, панелей закладок и маленькая кнопка, где располагаются некоторые опции типа настройки (тройка вкладок), запуска Хрома в режиме Инкогнито (посещение сайтов в этом режиме не оставляет следов на пк), очистка куков, временных файлов и всё.

За много лет, браузеры вели свои войны по скорости загрузки сайта и его корректного отображения. Ближайшим конкурентом Хрома можно считать Оперу, но у Оперы (как бы не восхваляли почитатели оного браузера) есть существенный (для меня) недостаток - проблема с отображением некоторых сайтов.

Установив Хром 1, он работал, как Опера 9 - быстро, но сайты отображал как нужно. Когда Хром обновился до 2 версии, появились дикие тормоза, наблюдавшиеся несколько месяцев. Хром 2 можно сравнить с ФФ 3, но сегодня ночью вышел Хром 3. Хром 3, как и Опера 10 - загружают сайты практически мгновенно. По скорости эти два браузера равны, я не преувеличиваю, ибо у меня целый зоопарк браузеров (есть что сравнивать).

В итоге, Хром 3 (неожиданно для меня) стал лучшим браузером по скорости загрузки сайтов. ФФ - тяжёл, Опера - не всегда корректно отображает сайты, IE - хронический тормоз (даже 8 версия), но Хром 3 превзошёл их (по моим наблюдениям). Хром 3 - мой выбор для сёрфинга в Инете. В нём нет ничего лишнего, чтобы отвлекало внимание пользователей. Простота и доступность - главное, что есть в Chrome 3.

P.S. Всё перечисленное мной, является моей точкой зрения, поэтому страстным почитателей браузеров других производителей, просьба не вступать в перечисление преимуществ "любимого браузера" и Chrome 3. Выбор сделан.

"Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире." © Kesha_F1
"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#2 OFFLINE   WiND

WiND
  • Карманник
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:12

Может кому надо Google Chrome 4 Beta

#3 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:30

Просмотр сообщенияWiND (17 Сентябрь 2009 - 16:12) писал:

Может кому надо Google Chrome 4 Beta

Лучше дождаться финальной сборки, а не сидеть на альфа и бета версиях браузера.  :scratch_one-s_head:

"Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так." © Народное

Изображение Изображение

#4 OFFLINE   Vincent

Vincent
  • Преступник
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:02

У меня 3.0.195.21.
Это как раз то, о чем сабж?)
----
Вот и .24 вышла.

#5 OFFLINE   Kesha_F1

Kesha_F1
  • Владелец команды
  • Банда EFO
  • Администраторы
  • Страна:

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:39

Сегодня прочитал о неизвестных браузерах, нашёл упоминание о сборках Chrome, и поставил себе SRWare Iron 3.0. Это тот же самый Хром, но без палева со стороны Гугла. :)

Изображение Изображение

#6 OFFLINE   Vincent

Vincent
  • Преступник
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 24 Январь 2010 - 09:51

Я больше доверяю Google, чем SRWare...

#7 OFFLINE   Axel

Axel
  • Лидер команды
  • Банда EFO
  • Главные администраторы
  • Персональный cтатус Президент
  • Страна:

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:02

Ну и зря, читай сравнение http://www.srware.ne...ome_vs_iron.php :snooks:

#8 OFFLINE   Vincent

Vincent
  • Преступник
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Страна:

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:29

Поставил-таки "Утюг", наконец-то там появилась возможность менять местами вкладки :scratch_one-s_head:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей