Перейти к содержимому

Апгрейд. Что лучше выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Персональный cтатус Pukano de la Bombito
  • Страна:

Отправлено 17 Июнь 2013 - 05:39

Просмотр сообщенияElektroNIK (15 Июнь 2013 - 23:23) писал:

нет еще. но на каком то сайте мой процик i7 3820 под Zalman CNPS 12X разгоняли до 4.7 вообще без каких либо проблем.

Я разогнал немного, до 4.2 GHz, путем увеличения множителя до 42. Особо не греется. Правда значимого прироста ФПС в играх не заметил (видимо все упирается в видеократу). Сейчас советуюсь с оверклокерами, как лучше сделать... В биосе есть функция O.C. Tuner, которая делает авторазгон процессора. Когда использовал эту функцию - то разогнался до 4.7 GHz, однако меня смутило то, что при старте теста AIDA64, за минуту нагревается до 55-60 градусов, а для меня это много...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#102 OFFLINE   IRAN

IRAN
  • Слабак
  • Банда [E1ect]
  • Пользователи
  • PipPip
  • Страна:

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:52

Никогда не понимал тех, кто гонит частоты процов и видеокарт ради прироста в 5-10% в некоторых играх. Разве оно стоит того? Шансы загубить видеокарту артефактами или и вовсе убить её в один момент повышаются на 30%

Штатные частоты для пацанов, разгон для лохов!1
Ну или по крайней мере для тех, кто в этом реально шарит и делает правильный выбор и ставку на хорошее СО. Да и всё это дело нужно тщательно мониторить, а не рисковать ради каких то +5-8fps в bf4 и т.д.

Изображение

#103 OFFLINE   Stinger

Stinger
  • Ветеран команды
  • Банда .i.
  • Ветераны EFO
  • Персональный cтатус Pukano de la Bombito
  • Страна:

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияIRAN (07 Апрель 2014 - 17:52) писал:

Шансы загубить видеокарту артефактами или и вовсе убить её в один момент повышаются на 30%

ВК скорее морально устареет, чем сгорит. К тому же, в наши дни на ВК и ЦП стоит защита "от дураков", чтобы не спалить. В случае перегрева будет либо троттлинг, либо просто комп вырубится. К тому же, гнать надо с умом.

Штатные частоты для пацанов, разгон для лохов!1

Ты не прав, разгон для оверклокеров, а референс для нубов )))))

Да и всё это дело нужно тщательно мониторить, а не рисковать ради каких то +5-8fps в bf4 и т.д.

Не путай экстремальный разгон под азотом с небольшим разгоном в домашних условиях. Да и под азотом прирост будет не 5-8 ФПС, уж точно. Некоторым оверклокерам удавалось выжимать мощность в 2-3 раза больше референса. Да что ты вообще в этом понимаешь...

--

У меня кстати сейчас проц в номинале i7-4930K, т.к. его за глаза хватает (даже турбо далеко не всегда нужно). На видеокарте заводской режим разгона стоит (1100/1500). В BF4 90-110 ФПС на ультра с MSAA x4.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#104 OFFLINE   IRAN

IRAN
  • Слабак
  • Банда [E1ect]
  • Пользователи
  • PipPip
  • Страна: